• Школьный музей

Музей русской старины в  МБОУ Инзенская НШ открыт в 1998 году в результате коллективной творческой деятельности педагогов.

Школьный краеведческий музей является центром гражданско-патриотического воспитания учащихся школы и воспитанников дошкольных групп, центром реализации школьной Программы гражданско-патриотического воспитания учащихся, координирует деятельность образовательного процесса, обобщает и распространяет опыт работы по патриотическому воспитанию, планирует свою деятельность в соответствие с данной программой.

На базе музея функционирует кружок "Истоки. Музейное дело".

Путешествие в прошлое.

Путешествие в прошлое

На очередном занятии кружка "Истоки. Музейное дело" дети знакомились с принципом работы ткацкого станка. Они сами смогли с помощью полосок бумаги, путем плетения, создать бумажное полотно.
    11 ноября 2022 пятница
    Знакомство с народным костюмом.

Знакомство с народным костюмом

17 ноября члены кружка « Истоки. Музейное дело», руководитель Гурьянова Н.А., одетые в русские народные костюмы, провели в школьном музее экскурсию для учеников 4 класса.
    18 ноября 2022 пятница
    Новогодние сокровища минувшего века.

Новогодние сокровища минувшего века

Прошло очередное занятие кружка "Истоки. Музейное дело"(руководитель Гурьянова Н.А.). Ребята изготавливали игрушки для украшения музея, в котором будет поставлена новогодняя живая елка и расположится экспозиция "Новогодние сокровища минувшего века"

15 декабря 2022 четверг
    Наша елка хороша,достает до потолка!.

Наша елка хороша,достает до потолка!

На занятии кружка "Истоки.Муейное дело" ребята занимались украшением к Новому году елки и музея.
    22 декабря 2022 четверг
    Ретровыставка новогодних и зимних экспонатов советского периода.

Ретровыставка новогодних и зимних экспонатов советского периода

«Новогодние сокровища прошлого века», под таким названием с 26 декабря в школьном музее « Русской старины» проходят музейные уроки для школьников начальной школы и размещена ретровыставка новогодних и зимних экспонатов советского периода.
    26 декабря 2022 понедельник
    Знаки-обереги.

Знаки-обереги

На занятии кружка «Истоки. Музейное дело» ребята знакомились с символами оберегов и их значением.
    22 февраля 2023 среда
    Мой адрес – Советский Союз.

Мой адрес – Советский Союз

В музее « Русской старины» при Инзенской начальной школе открылась выставка « Прекрасное далеко…». Решили ненадолго вернуться назад в советское прошлое.
    29 марта 2023 среда
    Выставка "Прекрасное далеко".

Выставка "Прекрасное далеко"

Выставка "Прекрасное далеко" в музее « Русской старины» при Инзенской начальной школе продолжает свою работу.
    10 апреля 2023 понедельник
    Знакомство с фильмоскопом.

Знакомство с фильмоскопом

Работа кружка "Истоки. Музейное дело" под руководством педагога Гурьяновой Н.А. в пришкольном музее не прекращает свою работу даже в каникулы.
    14 апреля 2023 пятница
    Музейный урок по истории пионерского движения « За Родину, добро и справедливость».

В музыкальном зале школы была подготовлена выставка по важнейшей символики и атрибутике пионерской организации: дружинное знамя, отрядный флаг, горн, барабан, которые сопровождали все торжественные пионерские ритуалы.
    19 мая 2023 пятница