Мест детей дошкольного образования

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 4 кабинета начального образования, 6 групп дошкольного образования, в том числе оборудованны кабинеты для занятий с логопедом и психологом. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

4 кабинета начальной школы
    Кабинет ЦОС

Дошкольные группы

Подготовительная группа комбинированной направленности "Солнышко"
    Подготовительная группа компенсирующей направленности "Ромашка"
    2 младшая группа "Аленький цветочек"
    Старшая группа компенсирующей направленности "Почемучки"
    Средняя группа компенсирующей направленности "Смешарики"
    Вторая группа раннего возраста "Капитошка"

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Средства обучения и воспитания

В учебном процессе в школе используется широкий спектр средств обучения и воспитания.

Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы любого образовательного учреждения. Являясь компонентом учебно-воспитательного процесса, средства обучения оказывают большое влияние на все другие его компоненты — цели, содержание, формы, методы:

Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточные материалы и т.д.)

Электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.)

Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях (Video-CD, DVD, BluRay, HD, DVD и т.п.)

Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

Учебные приборы (компас, микроскоп, колбы, и т.д.)

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 30 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

С 2022г. в ОУ реализуется программа ЦОС. Кабинет ЦОС ооснащен новой мебелью и оборудованием (ноутбуки), которые позволяют вести и школьную, и внеклассную работу.

Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психолога и логопеда.  Во всех кабинетах начальных классов есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет. В школе работает WI-FI.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, методическом кабинете, кабинетах начальных классов (с 09:00 до 17:00).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ Инзенская НШ, компания "Ростелеком".

• Два локальных сервера ресурсов
    • 12 персональных компьютеров (в том числе и ноутбуков)

• Текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
    • Проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья;
    • Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов
    • Расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
    • Обучение учащихся с ОВЗ производится по адаптированной образовательной программе.
    • Обучение обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы и нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, может быть также организовано на дому.
    • Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).

МБОУ Инзенская НШ функционирует с 1998 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании.