• Шоу профессий

#Шоупрофессий – проект, направленный на раннюю профессиональную ориентацию школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, – рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно и дать учащимся средних и старших классов ответы на вопросы «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

«Как за каменной стеной. Строительная сфера».

«Как за каменной стеной. Строительная сфера»

В рамках реализации проекта «Шоу профессий» состоялся новый выпуск - «Как за каменной стеной. Строительная сфера»! Ребята познакомились с компетенцией «Кирпичная кладка». Узнали, что такое слои, заглушки и подрамники…Каменщик – одна из самых востребованных строительных рабочих профессий. Ее представитель – настоящий универсал, который может и фундамент заложить, и облицевать печь изразцами. Каменщик – это рабочий, который возводит различные постройки из кирпича, природного камня и материалов искусственного происхождения.
    Занятие прошло в веселой и позитивной атмосфере. Обучающиеся получили советы по выбору будущей профессии.
    06 октября 2023 пятница
    "Когда решают детали".

"Когда решают детали"

Обучающиеся МБОУ Инзенская НШ посмотрели и обсудили новый выпуск "Шоу профессий" - «Когда решают детали. Токарные работы на станках с ЧПУ»!

Этот выпуск был посвящен работе предприятий оборонно-промышленного комплекса на примере одной из самых востребованных компетенций сферы -Токарные работы на станках с ЧПУ. Ребята узнали о ключевых профессиях: токарь-карусельщик, токарь-расточник, токарь-револьверщик.
    17 октября 2023 вторник
    Смелость и отвага.

Смелость и отвага

демонстрация 8-го выпуска 4 - го сезона проекта «Шоу профессий», в котором приняли участие учащиеся МБОУ Инзенская НШ. «Смелость и отвага. Деятельность спасательного отряда» - выпуск создан по тематике «Спасательные работы» и посвящён деятельности Спасательного отряда. Несмотря на достижения прогресса, человечество все еще страдает от техногенных катастроф. Первыми на помощь в чрезвычайных ситуациях всегда приходят спасатели. В России спасатели — это сотрудники МЧС. Они спасают людей из-под завалов, ищут пострадавших после наводнений и землетрясений, а также тех, кто предположительно пропал без вести.
    20 октября 2023 пятница
    Озвучьте это немедленно!.

Озвучьте это немедленно!

Ребята каждую неделю знакомятся с невероятно разнообразным миром профессий.
    «Профориентационное занятие «Озвучьте это немедленно!» сам себе звукорежиссер», в рамках реализации федерального проекта «Шоу профессий».
    На занятиях педагоги вместе с детьми обсуждали интересную профессию – звукорежиссер. В ходе урока обучающиеся узнали, чем отличаются театральная и студийная звукорежиссуры, какое оборудование требуется для этой профессии, каковы особенности записи и работы с актерами, а также преимущества и возможности, которые открывает «Театральная и аудиовизуальная техника (Звукорежиссура)».
    08 ноября 2023 среда
    Технологии композитов.

Технологии композитов

Учащиеся МБОУ Инзенская НШ приняли участие в просмотре нового выпуска «Шоу профессий» «Просто о сложном. Технологии композитов».
    Выпуск был посвящен работе предприятий оборонно-промышленного комплекса и рассматривает процесс одной из ключевых компетенций - Технологии композитов.
    Дети узнали, что такое композитные материалы, когда их начали использовать и для чего они нужны на современных производствах.
    Услышали точку зрения эксперта о преимуществах и возможностях, которые открывает компетенция «Технология производства изделий из полимерных композитов.
    15 ноября 2023 среда
    Скорая IT-помощь для предприятий.

Скорая IT-помощь для предприятий

трансляция одиннадцатого выпуска четвертого сезона "Шоу профессий"- «Скорая IT-помощь для предприятий. Программные решения для бизнеса», в котором дети познакомились с компетенцией «Информационные системы и программирование».

В новом выпуске ученики изучили особенности работы программиста и узнали, какими знаниями и умениями он должен обладать.
    27 ноября 2023 понедельник
    По современным меркам.

По современным меркам

Демонстрация двенадцатого выпуска четвертого сезона Шоу профессий по тематике «По современным меркам. Технологии моды», посвященный компетенции Технологии моды.
    В новом выпуске ученики 3-4 классов узнали о разнообразии профессий в мире моды: менеджер в индустрии моды; модельер; модельер-закройщик; модельер-конструктор одежды; технолог легкой промышленности; художник-модельер – специалисты, творящие новые тенденции в моде.
    Мода — это явление, которое олицетворяет мир одежды, стиля и вкуса, оказывая огромное влияние на нашу жизнь.
    Мода стимулирует креативность, вдохновляет на эксперименты и позволяет людям выразить свою личность через одежду и аксессуары.
    Компетенция «Технологии моды» объединяет специалистов по созданию одежды разных стилей – от исторического костюма и классики до гранжа и гламура. Профессионалы компетенции делают мир красивым с помощью сантиметра, ножниц, ниток и ткани.
    30 ноября 2023 четверг
    Мастер на все руки.

Мастер на все руки

Просмотр нового 13 выпуска 4 сезона Шоу профессий - «Мастер на все руки. Сантехник», посвященный профессии Мастер жилищно-коммунального хозяйства (Сантехник), в котором дети ближе познакомились с еще одной профессией отрасли ЖКХ, узнали какие навыки можно применить не только в производстве, но и в домашних условиях, а также где и по каким специальностям, связанным с профессией Мастер жилищно-коммунального хозяйства, можно получить образование.
    Как супергерой, санитарный техник ремонтирует установки водоснабжения, канализации и центрального отопления, а также другие инженерные коммуникации в домах, зданиях, офисах и промышленных объектах. Эти профессионалы играют важную роль в обеспечении нормального функционирования инженерных коммуникаций и комфорта жителей!

01 декабря 2023 пятница