• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  Инзенская начальная школа Инзенского района Ульяновской области создано с целью осуществления муниципальных полномочий в области предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного и начального общего образования по основным общеобразовательным программам, организации предоставления дополнительного образования детей,  а также организации  отдыха детей в каникулярное время.

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Инзенская начальная школа было создано в 1984 году как ясли-сад "Золотой ключик".

13 августа 1998 года организация была реорганизована в Инзенскую начальную школу-сад. Постановлением Главы администрации района от 24.11.1998 г.  №327 начальная школа-сад была реорганизована в Инзенскую начальную общеобразовательную школу.

Постановлением Главы администрации района от 25.07.200 г.  № 163 Инзенская начальная общеобразовательная школа была реорганизована в муниципальное образовательное учреждение Инзенская начальная общеобразовательная школа, переименована в муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Инзенская начальная школа на основании приказа Управления образования муниципального образования  «Инзенский район» Ульяновской области  от  13.10.2015 года №167-ос  «О переименовании МОУ Инзенская НОШ», переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Инзенская начальная школа на основании постановления Администрации муниципального образования «Инзенский район» от 11.01.2017 №7 «Об изменении типа Муниципального казённого общеобразовательного учреждения Инзенская начальная школа в целях создания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Инзенская начальная школа», приказа Управления образования муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области от 17.01.2017 №5-ос «О переименовании МКОУ Инзенская НШ».

Образование и формы обучения

С учётом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы могут осваиваться:

- в очной форме,

- в очно-заочной форме,

- заочной форме.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

от 1 года до 8 лет

Цель программы

Совершенствование информационно-образовательной среды гимназии в соответствии со стратегией развития российского образования для достижения более высокого уровня качества образования, обеспечивающего вхождение новых поколений в открытое информационное общество.

Задачи программы

1. Обеспечить повышение качества образования на всех уровнях общего образования за счет обновления содержания и технологий организации образовательной деятельности в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.
    2. Реализовать комплекс мер по созданию современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования.
    3. Создать в гимназии современную безбарьерную среду для предоставления равных условий получения образования детям с особыми образовательными потребностями (дети-инвалиды и дети с ОВЗ).
    4. Обеспечить профессиональное совершенствование педагогов через реализацию программы корпоративного обучения, в соответствии с идеями Национальной системы учительского роста.
    5. Реализовать комплекс мер по совершенствованию информационно-образовательной среды для организации проектно-исследовательской, научно-технической и творческой деятельности.
    6. Обеспечить информационную открытость образовательного пространства гимназии в целях привлечения партнеров социума для обновления инфраструктуры и содержания образовательного процесса.
    7. Совершенствовать воспитательно-развивающую среду гимназии, способствующую личностному росту и формированию у обучающихся социальной компетентности, гражданской позиции, ценностного отношения к себе, другим и человечеству.

Фотографии