• Музейный урок по истории пионерского движения « За Родину, добро и справедливость»

В музыкальном зале школы была подготовлена выставка по важнейшей символики и атрибутике пионерской организации: дружинное знамя, отрядный флаг, горн, барабан, которые сопровождали все торжественные пионерские ритуалы.
    19 мая пятница
    Музейный урок по истории пионерского движения « За Родину, добро и справедливость».
    Члены кружка « Истоки. Музейное дело», под руководством Гурьяновой Н.А.,подготовили выступления о пионерском движении, которое охватывало все уголки нашей необъятной страны.
    Звук горна оповестил о начале данного мероприятия.
    Школьная форма учащихся дополнялась пионерской символикой: красным галстуком, пионерским значком, красной пилоткой.
    В завершении урока прозвучала песня «Марш юных пионеров. Взвейтесь кострами синие ночи». Этот марш являлся гимном Всесоюзной пионерской организации.
    Перед ребятами выступила директор школы Тимофеева М.М., ранее работающая секретарем райкома комсомола. Она поблагодарила ребят за сохранение исторической памяти.