• Знакомство с народным костюмом

17 ноября члены кружка « Истоки. Музейное дело», руководитель Гурьянова Н.А., одетые в русские народные костюмы, провели в школьном музее экскурсию для учеников 4 класса.
    18 ноября пятница
    Знакомство с народным костюмом.
    Они рассказали и показали старинную русскую одежду.
    Ребята узнали , из чего ткали холст, как кроили, как шили .С интересом обучающиеся рассматривали старинные вещи: сорочку –станину, сарафан-клинник, рубаху, передник, юбку-поневу и др. В старинных вещах присутствовала добротная ручная работа, цветная гамма, применение декора, украшенная отделка .
    Все это результат труда людей, руки которых нужно назвать «золотые». Данную экскурсию ожидают ученики 2 и 3 классов.