О проекте:

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Академия Минпросвещения России организует подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению внеурочных занятий – серию интенсивов «Классный марафон».

Изображения.

В целях создания дополнительного канала для организации просмотра видеообращений федеральных спикеров в образовательных организациях, а также информирования родительской аудитории о содержании проекта «Разговоры о важном» с 20 февраля 2023 года данные видеообращения будут транслироваться каждый понедельник на Первом канале в программе «Доброе утро» в 8 часов 36 минут.

Можно выбрать один из следующих способов демонстрации видеообращения федерального спикера в зависимости от технического оснащения:

1. Просмотр видеообращения в онлайн формате с официального сайта https://razgovor.edsoo.ru/ при наличии устойчивого Интернет - соединения (по возрастным категориям обучающихся);
    2. Просмотр заранее скачанного видеообращения с официального сайта https://razgovor.edsoo.ru/ (по возрастным категориям обучающихся).

Экологичное потребление.

Экологичное потребление

☝♻Сегодня, во всех классах прошли "Разговоры о важном" по теме: Экологичное потребление. Цель урока: расширение знаний обучающихся об экологической проблематике, повышение уровня экологической культуры обучающихся, формирование экопривычек и экологичного поведения в быту.

Во время занятия объясняли формирующиеся ценности, такие как, созидательный труд и любовь к Родине. ??

Основные смыслы:
    экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природному достоянию, природным ресурсам; осознание их небезграничности;
    навыки экологичного поведения – это вклад в экономическую мощь страны и здоровье всех россиян, в сохранение природного богатства страны.

✅Применялись разные формы во время урока: беседы, "Дорисуй рисунок", викторины, "Составь рассказ о живом организме и т. д.

В конце занятия ребята получили сертификаты.

#РазговорыоВажном
    27 апреля суббота