• Поход , приуроченный к приближающему празднику Дню Победы

Поход , приуроченный к приближающему празднику Дню Победы.
    20 апреля в МБОУ Инзенская НШ был организован поход с обучающимся 4 класса, приуроченный к приближающему празднику Дню Победы.
    Целью данного похода было показать детям преимущества и возможность здорового образа жизни, занятий спортивным туризмом, спортом на природе.
    Сбор участников похода состоялся возле школы. Затем ребята выдвинулись по запланированному маршруту. По лесным тропам дошли до «Леса Памяти», который в 2021 году заложили потомки тех,кто приближал Победу ценой собственной жизни. Высажено 5,4 тысячи сеянцев сосны обыкновенной.Ознакомились с прилегающей территорией. Руководитель Павлушин Н.В. рассказал историю местности всего маршрута похода. На лесной поляне ребята играли в малоподвижные и подвижные игры. Также дети учились разводить костер ?, как безопасно его потушить, познакомились с правилами безопасности в лесу и как убирать мусор после себя.
    Такие походы поднимают командный дух и всесторонне развивает человека. Важной составляющей таких командных мероприятий является взаимная передача знаний и опыта, что позволяет ребятам насладиться общением с одноклассниками и самой природой.
    #ЗОЖ
    #ДеньПобеды