• В библиотеке МБОУ Инзенская НШ прошел библиотечный урок «80-летие полного снятия Блокады Ленинграда».

В библиотеке МБОУ Инзенская НШ прошел библиотечный урок «80-летие полного снятия Блокады Ленинграда»..
    27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В преддверии этой знаменательной даты 25 января библиотекарь Рачаева М.Н. подготовила и провела для школьников обзор и показ ресурсов школьной библиотеки по теме «Оборона и блокада Ленинграда».

? Марина Николаевна рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Также ребята услышали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких.

#НавигаторыДетства73 #НавигаторыДетства #образование73 #РосДетЦентр #ГодСемьиНД #ГодСемьиНД73 #УльяновскаяОбласть