• Мероприятие с дошколятами "Незнайка и ПДД"

Сегодня в МБОУ Инзенская НШ члены кружка "ЮИДовцы-знатоки ПДД"(руководитель Денисова А.М.) совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" Гуряшиной Еленой Викторовной провели мероприятие с дошколятами "Незнайка и ПДД". Главной целью мероприятия являлось обеспечение преемственности дошкольного и начального образования по ознакомлению с правилами ПДД, расширение представлений детей о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
    Мероприятие прошло в игровой и познавательной форме. Вначале с дошколятами побеседовали ребята из отряда ЮИД, ответили на вопросы, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. В гости пришел Незнайка. Ребята с удовольствием отвечали на заданные им вопросы ,с оживлением разгадывали загадки, рассказывали истории из своей жизни, играли. На память дошколятам инспектор Гуряшина Е.В. вручила памятные жетоны "Знатоки ПДД".
    Кроме знаний о сигналах светофора и правилах дорожного движения, дети получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.
    Дети узнали много нужного и полезного для своей безопасности.