• Общешкольный шахматный турнир

Общешкольный шахматный турнир.
    21 ноября прошёл общешкольный шахматный турнир. В турнире приняли участие 16 обучающихся 1-4 классов.
    Открыла турнир Тимофеева М.М., директор школы, которая поздравила ребят с таким событием и пожелала успехов в состязании.
    Также для ребят было сюрпризом и гости: Дед Мороз и Северный Мишка, которые поздравили ребят с началом турнира.

Шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.

Ребята с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке.

Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры судья и организатор данного турнира Н.В.Павлушин подвел итоги. Места распределились следующим образом:
    среди девочек:
    1 место- Зубкова Снежана, ученица 3 класса;
    2 место- Друзенко Вероника, ученица 3 класса;
    3 место- Дзидзария Анастасия, ученица 3 класса.
    среди мальчиков:
    1 место-Кушнерюк Глеб, ученик 2 класса;
    2 место-Кушнерюк Константин, ученик 2 класса;
    3 место-Митряев Мирослав, ученик 3 класса.

В турнире приняли участие и родители, которые тоже сыграли по одной партии.

Игра в шахматы обучает механизмам, логике выигрыша, способствует интеллектуальному развитию, развивает логическое мышление.