• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Льготы на питание в школе. Кому положены и как их получить.

Правила предоставления питания определённым категориям учеников общеобразовательных школ в Ульяновской области бесплатно или на льготных условиях определяются нормами Федерального закона № 273, а также региональными и местными нормативными документами.

В 2022 году право на бесплатное горячее питание имеют следующие категории обучающихся:

обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
    обучающихся из семей, размер среднедушевого дохода которых по состоянию на первое число текущего квартала ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области в расчете на душу населения;
    обучающиеся из многодетных семей;
    обучающиеся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
    Необходимые документы:

Заявление по установленной форме.
    Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя.
    Номер СНИЛС заявителя, ребёнка (детей).
    Копия свидетельства о рождении ребёнка (детей) или копия паспорта, удостоверяющего личность ребёнка (детей), обучающего в школе.
    Справка о признании семьи малообеспеченной (справка выдаётся в учреждении социальной защиты населения г.Ульяновска)
    Копия удостоверения о признании семьи многодетной.
     справка МСЭ об инвалидности
    справка ПФР о выплате пенсии по случаю потери кормильца