Ботова Эльвира Кяшафовна

Психолого-педагогическое образование

Педагог-психолог и учитель-олигофренопедагог

Повышение квалификации и переподготовка

- 2023 (март), вебинар «Дошкольное развитие – каким оно должно быть с точки зрения нейропсихологии» (ООО «Инфоурок»)

- 2022 г., ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» по дополнительной программе повышения квалификации «Психолого-педагогическое сопровождение деятельности психолога, 144 ч.

- 2022 г., ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» по дополнительной программе повышения квалификации «Педагогика и психология инклюзивного образования», 72 ч.

- 2022 (ноябрь), областная конференция «Специфика деятельности педагога-психолога в группе компенсирующей направленности для детей с ТНР»; (Мобильный наставник);

- 2022 (ноябрь) областная конференция «Педагогические условия для успешного речевого развития дошкольников» (Мобильный наставник);

- 2022 (октябрь), всероссийский онлайн семинар Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС «Дошкольное образование детей с РАС: реализация АООП и применение доказательных практик»