• «Россия – здоровая держава»

учебная неделя в МБОУ Инзенская НШ началась с традиционной линейки вноса флага и исполнения гимна, после которой в начальных классах прошли занятия в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Россия – здоровая держава».

Цель занятия: популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья.

Занятия проводились в виде познавательной беседы с использованием фотоматериалов, видеороликов и анимационных фрагментов с интерактивными заданиями.

Учащиеся узнали, что такое здоровый образ жизни, почему его важно придерживаться с детства и что в него входит. Классные руководители рассказали школьникам об истории развития российской медицины и значимость научных открытий, позволивших продлить срок жизни человека.

А школьная медсестра Гришина А.П. рекомендовала детям выполнять режим дня, заниматься спортом, чаще бывать на свежем воздухе и правильно питаться.

#РазговорыОВажном
    #ЗОЖ
    «Россия – здоровая держава».