• От южных морей до полярного края

#Разговорыоважном
    Сегодня по традиции прошла утренняя линейка с вносом флага РФ и исполнения Гимна РФ. «От южных морей до полярного края» - тема нового занятия «Разговоры о важном».
    Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Ульяновская область, а также о том, как живут их ближайшие соседи.
    Обучающиеся беседовали о достижениях нашего региона и пришли к выводу, что достижения региона - это достижения города, села и получив специальность, необходимо направить свои силы на улучшение жизни в своём городе, селе, тем самым увеличивая мощь своего региона. Регион - это, прежде всего, люди. Российский народ объединён историческим прошлым, властью, экономикой, но в то же время Россия - многонациональная страна. Национальная политика позволяет развивать культуру, традиции, язык каждой национальности. Ребята вспомнили, какие народы проживают у нас в регионе, какие языки распространены, какие культурные традиции есть у каждого народа.
    Россия - это многообразие культур, которые сливаются в одно целое, мы - единый народ, Великая держава. Каждый из регионов нашей большой страны отличается уникальностью, имеет свои географические и этнические особенности, природные и культурные богатства, достопримечательности.
    В завершение беседы, ребята отметили, что достигать общих целей вместе, коллективно легче, и результат при этом будет качественнее - так и регионы делают Россию богаче, сильнее..
    #РазговорыОВажном
    От южных морей до полярного края.